Толуол

Толуол или метилбензол – летучая бесцветная жидкость с насыщенным сладковатым запахом, которая легко растворяется в спирте и плохо — в воде. Ее химическая формула — C7H8.

Сфера применения толуола

Толуол чаще всего используется в роли растворителя для лако-красочных составов. Он также является химическим сырьем для производства ряда органических соединений и взрывчатки — тринитротолуола. Также используется в производстве моторного топлива с октановым числом от 98 до 140.

Толуол – это бесцветная жидкость, обладающая резким характерным запахом. Она является продуктом переработки нефтепродуктов и используется для органического синтеза, для производства моторных масел и взрывчатых веществ, а также как сильный растворитель. Встречается утверждение, что толуол – кислота, но он относится к аренам, то есть ароматическим углеводородам.

Правила обращения с раствором толуола

Это вещество отнесено к 3 классу опасных веществ. Оно обладает токсичными свойствами, пожароопасен и легковоспламеняем. Раствор толуола должен храниться в герметичной посуде. Транспортировка осуществляется с соблюдением максимальных мер безопасности, а при работе с толуолом запрещается разведение открытого огня рядом, необходимо принимать меры для предотвращения образования статического электричества, избегать появления искр.

Толуол купить можно в любых количествах, для этого закажите доставку по указанному на сайте телефону, либо оставьте заявку на сайте.

Смотрите также

Растворитель 646

Растворитель Р4

Растворитель Р5

Этилацетат

Этиленгликоль

Сульфат алюминия

Сульфат аммония