Сода каустическая гранулированная

Каустическая сода или гидроксид натрия – неорганическое вещество с формулой NaOH. Выглядит как белый кристаллический порошок, внешне похожий на пищевую соду, но обладающий гораздо более сильными щелочными свойствами, способными разъедать органические вещества. Для промышленности вещество каустическая сода купить можно и в жидком виде.

«Логохим» является одним из лучших торговых предприятий, где можно купить каустическую соду вгранулированном виде.

Для чего применяется каустическая сода?

Этот продукт широко используется в быту как высокоэффективное очищающее средство:

  1. Для очистки септиков и ям. Едкий натр быстро и результативно перерабатывает содержимое уличных туалетов или колодцев канализации. Нужно лишь залить в них раствор каустической гранулированной соды из расчета 4 килограмма на один кубометр.
  2. Для стирки белья с сильным загрязнением. Слабый раствор гранулированной соды легко отстирает пятна грязи и жира, с которыми не справляются любые другие моющие средства.
  3. Промывка отопительных систем. Едкий натр удаляет внутренние отложения в трубах и батареях отопления, увеличивая подачу тепла.

Сфера применения каустической соды в Новосибирске

Каустическая сода Новосибирск распространена в промышленности и в быту. Ее применяют при изготовлении бумаги, в автомобилестроении, пищевой отрасли, металлургии, нефте- газодобыче, медицине и легкой промышленности. В быту едкий натр востребован как сильнейший растворитель грязи, застарелых пятен, им очищают от засорения водопроводные трубы. Заказать каустическую соду можно в Новосибирске по телефону +7 (383) 251-02-41 или на сайте компании «Логохим».

Смотрите также

Гипохлорит кальция

Гипохлорит натрия

Глицерин

Кислота серная аккумуляторная

Кислота серная техническая

Кислота соляная ингибированная

Кислота соляная техническая